ВГТРКФедеральное Государственное унитарное предприятие Всероссийская Государственная телевизионнаяя и радиовещательная компания

Телеканал
"Россия 1"
Телеканал Россия

Телеканал
"Россия 2"
Телеканал Россия 2

Телеканал
"Россия 24"
Российский информационный канал Вести

Телеканал
"Россия К"
Телеканал Культура

Детский
телеканал
Детский телеканал

Телеканал
"РТР Планета"
РТР Планета

 Радиокомпания 
Радиокомпания Радио России

Радиокомпания "Маяк" 
Радиокомпания Маяк




 Новости России


 О ВГТРК


 Программы телеканалов


 Операторам сетей кабельного ТВ


 Техника
и технология



 Закупочная Деятельность ВГТРК




  




Архив:


     

28.04.03 Объявлены победители фестиваля "ЗАКОН и ОБЩЕСТВО"


ПОБЕДИТЕЛИ V МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики "ЗАКОН и ОБЩЕСТВО" 2003 года.
Mосква, 21-25 апреля 2003 год.

ГРАН-ПРИ фестиваля - документальный фильм "Хроника мирового терроризма", REN-TV, Россия, Москва

1. "Терроризм - угроза миру!" (телепрограммы/фильмы, рассказывающие о борьбе с терроризмом)
Документальный фильм "Three bullets and a dead child" ("Три пули и мертвый ребенок"), Hessischer Rundfunk, Германия, Франкфурт-на-Майне
2. "SOS" (телепрограммы/фильмы о работе служб спасения)
Документальный фильм "Дом на Двинской" из цикла "Экстренный вызов", Телекомпания "Останкино", Россия, Москва
3. "Таможня" дает добро!" (телепрограммы/фильмы о работе таможенных служб)
Программа "Открытая таможня", ФГУП ГТРК "Телеканал "Россия", Россия, Москва
4. "Грязные деньги" (телепрограммы/фильмы о борьбе с преступлениями в финансовой и банковской сферах, о работе налоговых органов)
- Документальный фильм "Покойники в отпуске", Болгарское Национальное Телевидение, Болгария, София
- Программа "Криминальная Россия. Современные хроники"/"Фальшивомонетчики", ООО "Телекомпания Версия", Россия, Москва
5. "Война и мир" (телепрограммы/фильмы о воинской службе и воинском долге)
- Игровой фильм "Марш-бросок", "Артэс продакшн", Россия, Москва
- Документальный фильм "Шальная тишина в Чечне", ФГУП ГТРК "Регион-Тюмень", Россия, Тюмень
6. "Мир без наркотиков!" (телепрограммы/фильмы о борьбе с незаконным оборотом наркотиков)
Сериал "Дронго", ЗАО "НТВ-Кино", Россия, Москва
7. "Преступление и наказание" (телепрограммы/фильмы о роли прокуратуры, судов и уголовно-исполнительной системы в выявлении и наказании преступников).
- Документальный фильм "Приговоренные жить", НТВ, Россия, Москва
- Сериал "Тайны следствия-2", фильм "Роль жертвы", ООО "Новый русский сериал", Россия, Москва
8. "Журналистское расследование" (документальный фильм, публицистическая программа, ток-шоу)
Документальный фильм "Battle's Poison Cloud" ("Ядовитое облако битвы"), Tambuti Films, Вьетнам/Великобритания, Лондон
9. "Криминальный репортаж" (информационная телепрограмма, репортаж с места событий)
Программа "Вести. Дежурная часть", "Телеканал "Россия", Россия, Москва
10. "Безопасность на дорогах" (телепрограмма, ролик)
Программа "Разрешите доложить" Социальная реклама, ОИ ГУВД Пермской области, Россия, Пермь
11. "Лицо Закона" (телепрограммы о положительных представителях Закона)
Программа "Кодекс", сюжет - "Налет. Хроника 7 дней", ОАО "Коммерческий телевизионный канал", Казахстан, Алматы
12. "Оборотни" (фильмы и публицистические программы о преступлениях среди представителей власти)
Программа "Секретные материалы", ОАО "ТВ Центр", Россия, Москва
13. "Бойцы невидимого фронта" (телепрограммы/фильмы о работе спецслужб в борьбе с терроризмом)
Документальный сериал "Создать группу "А", ФГУП ГТК "Телеканал "Россия", Россия, Москва
Игровой фильм "Русский Спецназ", ООО "Группа СВАРОГ", Россия, Санкт-Петербург
14. Лучший детективный фильм
Игровой фильм "Кавказская рулетка", АНО "Творческая Студия "Стелла", Россия, Москва
15. Лучший детективный сериал
Телесериал "Ледниковый период", ОАО "Первый канал", Россия, Москва
16. Положительный герой - представитель Закона в детективном фильме/сериале (актер/актриса)
Елена Яковлева, игровой сериал "Каменская-2", ФГУП ГТК "Телеканал "Россия", Россия, Москва
Специальная номинация - "Антигерой" (актер/актриса)
- Женская роль - Клара Лучко, игровой фильм "Солнечный удар", ООО Творческая мастерская Кворум", Россия, Москва
- Мужская роль - Сергей Безруков, телесериал "Бригада", ФГУП ГТК "Телеканал Россия", Россия, Москва

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ФЕСТИВАЛЯ

1. Документальный фильм "Пираты 21-го века", Первый Национальный Телеканал Республики Беларусь, Беларусь, Минск
2. Игровой фильм "Слабости "Саранчи"" ("The Tenderness of Locusts"), SRTV (Romanian Television), Румыния, Бухарест
3. Документальный фильм "Спецвагон до Воркуты", МВД, Телекомпания "Останкино", Россия, Москва
4. Программа "Депутатский заказ" из цикла "Совершенно секретно", "Совершенно секретно Телеком", Россия, Москва
5. Программа "Владимир Высоцкий: Ижевское дело", ТО "Кримпульс" при пресс-службе МВД Удмуртской Республики, Россия, Ижевск
6. Документальный фильм "Странная война", ЦНТК "Интер", Украина, Киев
7. Документальный фильм "Swiss who Joined de Gaulle" ("Швейцарцы, объединенные Де Голлем"), Societe Productions Maison, Швейцария, Женева
8. Документальный фильм "The Other Vietnam" ("Другой Вьетнам"), 3D Produzioni Video, Италия, Милан
9. Игровой фильм "The Damned" ("Проклятые"), WHISCONTI, Чешское телевидение, Holiday Films, Чехия, Прага
10. Игровой фильм "Солнечный удар", ООО Творческая мастерская "Кворум", Россия, Москва
11. Телесериал "Марш Турецкого-3", ЗАО "Телевизионная продюсерская компания "2В", Россия, Москва
12. Телесериал "Неудача Пуаро", United Multimedia Projects, Россия, Москва
13. Игровой фильм "Спартак и Калашников", Творческая студия СТЕЛЛА, Россия, Москва
14. Документальный фильм "Куда идешь, человек?", Отдел информации и общественных связей УВД Миноблисполкома, Беларусь, Минск

"За вклад в развитие кинематографического искусства в области пропаганды Закона и формирования правового сознания" - компания "Новый Русский Сериал".